При каком значении w уравнения 3x - w = - 1 и 2x - 7 = 3 имеют общий корень?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:33
    0
    2x-7=3

    2x=7+3

    2x=10

    x=5

    подставим значение х=5 во второе уравнение:

    3x-w=-1

    3*5-w=-1

    15-w=-1

    -w=-1-15

    -w=-16

    w=16

    Ответ: при w=16 одинаковый корень х=5.