Решите систему уравнений:

2xy+yz=27,

3yz-2zx=25,

xz-xy=4.

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:57
    0
    упрощаем первое уравнение 2 (х-у) + 3 х=4 это 2 х-2 у+3 х=4 далее это 5 х-2 у=4. решаем систему 5 х-2 у=4; 2 х-3 у=0,5. Умножаем первое уровнение на - 3 а второе на 2. получается система уровнений - 15 х+6 у=-12; 4 х-6 у=1. складываем эти уравнения и получаем одно уравнение - 11 х=-11 отсуда х=1 далее подставляем х в любое начальное уравнение, я подставлю во второе 2 х-3 у=0,5 это 2*1-3 у=0,5 отсюда - 3 у=-1.5 отсюда у=2 ответ х=1 у=2