Раскройте скобки:

1) 3 д (а-д)

2) - 5 (0,8 с-0,9 д)

3) - 1/9 (3 х-4 у)

4) 7 т (т-п-р)

5) - 0,3 с (-5 а-3 с-2 д)

6) 5/12 (-4 х-6 у-3)

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 06:34
    0
    1) 3 д (а-д) = 3 ад-3 д^2 2) - 5 (0,8 с-0,9 д) = - 4 с+4,5 д 3) - 1,9 (3 х-4 у) = - 5,7 х+7,6 у 4) 7 т (т-п-р) = 7 т^2-7 тп-7 тр 5) - 0,3 с (-5 а-3 с-2 д) = 1,5 ас+0,9 с^2+0,6 сд 6) 5/12 (-4 х-6 у-3) = - 5/3 х-5/2 у-5/4 = - 1 2/3 х-2 1/2 у-1 1/4