4 карандаша и 3 тетр стоят 34 руб а 2 карандаша и 2 тетер стоят20 руб сколько стоят8 каранд и 7 тетр

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:52
    0
    4 к+3 т=34

    2 к+2 т=20

    2 * (к+т) = 20 : (2)

    к+т=10

    к=10-т

    4 * (10-т) + 3 т=34

    40-4 т+3 т=34

    -т=34-40

    -т=-6 (:-1)

    т=6 руб

    к=10-6=4 руб

    8 к*4 руб+7 т*6 руб=32 руб+42 руб=74 руб
  2. 27 февраля, 15:44
    0
    34+20+20=74 рубля стоят 8 карандашей и 7 тетрадей