Машина в первый день за 9 часов прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7 часов и двигался с той же скоростью. Какое расстояние прошла машина за эти два дня.

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 00:19
    0
    522 : 9 = 58 (км/час) - скорость машины

    58 * 7 = 406 (км) - пройденное расстояние во второй день

    522 + 406 = 928 (км) - пройдено за два дня