Трёх участков земли собрали 156 центнеров картофеля теперь у участка собрали икс центнеров картофеля со второго столько же сколько с Первого с третьего на 12 большеВведите свой вопрос

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 08:38
    0
    X+x+x+12=156

    3x+12=156

    3x=156-12

    3x=144

    x=144:3

    x=48 (ц) картофеля собрали с 1 и 2 участка

    x+12=48+12=60 (ц) собрали с 3 участка

    Ответ: 48; 48; 60 ц