В одном куске было 6 м ткани, а в другом - в 2 раза больше. Сколько сшили халатов, если на каждый пошло по 3 м?

+1
Ответы (2)
  1. 15 января, 09:07
    0
    1) 6*2=12 (м) ткани было во втором куске.

    2) 12+6 = 18 (м) ткани в двух кусках

    3) 18 : 3 = 6 (х)

    Ответ: сшили 6 халатов.
  2. 15 января, 10:26
    0
    6 умножить на 2 : на 3 = 4