В одном куске было 6 метров ткани, а в другом в два раза больше. из второго куска сшили халаты. сколько сшили халатов, если на каждый пошло по 3 метра?

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 22:05
    0
    6*2=12 (м) - во втором куске

    12:3=4 (х)

    Ответ: 4 халата
  2. 10 августа, 00:49
    0
    Всего сшили четыре халата