Если 3 комбайна работали на ферме и собрали пшиницу то они ее собрали за 6 дней если первый комбайн будет работать один то он собирет за 30 дней а второй если один будет работтать то он собирет за 20 дней а сколько дней будет собирать третий комбайн

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 18:59
    0
    1/6-1/30-1/20 = (10-2-3) / 60=5/60=1/12 часть собирает третий комбайн за один день

    1:1/12=12 дней будет собирать третий комбайн