Составьте задачу по уравнению: 250 - 3 у = 115

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 20:28
    0
    В магазин привезли 250 кг яблок. До обеда продали 3 ящика по х кг в каждом, после чего осталось продать 115 кг. Сколько кг яблок в одном ящике?

    250-3 х=115

    3 х=250-115

    3 х=135

    х=135/3

    х=45

    45 кг яблок в одном ящике