Автобус по загородному шоссе проезжает 240 км за 4 ч. Чтобы проехать такое же расстояние по городу, он должен затратить 10 ч. На сколько меньше средняя скорость движения автобуса по городу, чем по загородному шоссе?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:25
    0
    По шоссе скорость автобуса

    240/4=60 км/ч

    Скорость по городу:

    240/10=24 км/ч

    60-24=36 км/ч - разница между скоростями

    Ответ: 36 км/ч