Задача

Автобус по загородному шоссе проезжает 240 км за 4 часа. Чтобы проехать такое же расстояние по городу он должен затратить 10 ч. На сколько меньше скорость движения автобуса по городу чем по загородному шоссе?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 16:26
    0
    1). 240:4=60 (км/ч) скорость автобуса по загородному шоссе; 2). 240:10=24 (км/ч) скорость автобуса по городу; 3). 60-24=36 (км/ч) разница. Ответ: на 36 км/ч скорость движения автобуса меньше по городу, чем по загородному шоссе.