Автобус по загородному шоссе проезжает 240 км за 4 часа. Чтобы проехать такое же расстояние по городу, он должет затратить 10 ч. На сколько меньше средняя скорость движения автобуса по городу, чем по загородному шоссе?

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:31
    0
    Средняя скорость - это ВСЁ расстояние, деленное на ВСЁ время.

    По загородному шоссе средняя скорость равна 240/4 = 60 км/ч.

    По горожу средняя скорость равна 240/10 = 24 км/ч.

    По городу средняя скорость меньше на 60 - 24 = 36 км/ч.