Длина гаража прямоугольной формы 9,8 м, а его ширина составляет 5.7 длины чему равны пириметры и площади гаража?

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:59
    0
    9,8 умножить на 5, разделить на 7=7 м (ширина гаража) (если я правильно поняла, что 5.7-это пять седьмых длины)

    отсюда периметр Pпр. = (а+б) * 2 = (9,8+7) * 2=33,6 (м).

    Находим площадь Sпр.=а*б=9,8*7=68,6 (м2)