1) запиши выражения и найди их значения. а) сумму чисел 26 и 19 уменьшать 9 раз. б) 36 разделить на разность чисел 95 и 86. в) к произведению чисел 9 и 4 прибавить произведение чисел 5 и 7. г) из произведения чисел 3 и 8 вычесть частное чисел 28 и 4. д) разность чисел 56 и 28 разделить на частное чисел 32 и 8. 2) В торговом зале обувного магазина 27 покупателей причём детей на 7 меньше чем взрослых. Сколько детей и сколько взрослых в торговом зале обувного магазина?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 07:39
    0
    1. а) (26+19) : 9=5 б) 36: (95-86) = 4 в) 9 х4+5 х7=71 г) (3 х8) - 7=14 д) (56-28) : 4=7