Помогите решить задачу

За 6 тетрадей в клетку и 8 тетрадей в линейку по одинаковой цене

заплатили 84 рублей Сколько рублей заплатили за тетради в клетку

и сколько за тетради в линейку

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:28
    0
    6+8=14 (т) всего

    84/14=6 (р) ст-ть 1 тетради

    6*6=36 (р) тетр. в клетку

    8*6=48 (р) тетр. в линейку
  2. 5 декабря, 13:46
    0
    6+8=14 тетрадей купили всего 84:14=6 руб цена 1 тетради 6*6=36 руб заплатили за 6 тетр. в клетку 8*6=48 руб заплатили за 8 тетр. в линейку