2 х-4-3 (х-4) = - 2 (-3-х) - 4

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 09:03
    0
    2 х-4-3 х+12=6+2 х-4

    8-х=2 х+2

    3 х=6

    х=2