За два дня автобус провез 1015 пассажиров в первый день он перевез на 95 пассажиров больше чем во второй сколько пассажиров перевезет автобус в каждый из этих дней?

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:01
    0
    (1015-95) : 2=920:2=460 пассажиров перевез во 2 день 460+95=555 пассажиров перевез в 1 день
  2. 9 мая, 17:04
    0
    Пусть х - число пассажиров, которые перевез автобус в первый день, тогда (х-95) - число пассажиров, которые перевез автобус во второй день.

    Тогда х + (х-95) = 1015

    х+х-95=1015

    2 х=1015-95

    2 х=920

    х=920/2

    х=460 - пассажиров перевез автобус в первый день

    460-95=365 пассажиров перевез автобус во второй день