Одна сторона прямоугольника 6 см а вторая в три раза больше найти периметр прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 09:05
    0
    Р=2 (а+b)

    6*3=18 см

    Р=2 (6+18) = 48 см
  2. 30 сентября, 09:06
    0
    P = (a+b) умножить на 2

    1) 6 умнож. на 3 = 18 (см) 2 ая сторона

    2) (6+18) умнож. на 2=48 (см)

    ответ: периметр равен 48 см