Сумма двух чисел равна 256. Одно число больше второго в 3 раза. Чему равно большее число? Целое-часть

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:06
    0
    Пусть х - второе число

    Тогда 3 х - первое

    х + 3 х = всё число

    Уравнение:

    х+3 х=256

    4 х = 256

    х=256:4

    х = 64 - второе число

    64*3=192 - первое число.

    Ответ: первое число равно 192, второе число равно 64.