Реши задачу двумя способами. 6 ребят вырезали из цветной бумаги по 3 красных и 5 синих треугольников Сколько всего треугольников вырезали ребята

+4
Ответы (2)
  1. 8 января, 07:40
    0
    3+5*6=48 треугольников вырезали ребята

    3*6+5*6=18+30=48 треугольников вырезали ребята
  2. 8 января, 08:05
    +1
    1 сп.

    (3+5) * 6=48

    Ответ 48 треугольников

    2 сп.

    3*6+5*5=48

    Ответ 48 треугольников