Решить следующие пропорции

4,5 х: 2.7 = 9: 1.8

7 1/3:1 5/6=0,6 х: 0,75

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 00:11
    0
    4,5 х=2,7*9:1,8

    4,5 х=13,5

    х=3

    0,6 х=22/3*75/100:11/6=22/3*75/100*6/11

    0,6 х=9900/3300

    0,6 х=3

    х=3:0,6

    х=5