Дневник стоит 21 р. 40 к., а тетрадь на 80 к. дешевле. Сколько стоит Тетрадь?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 11:29
    0
    21, 40 - 80 = 20, 60 стоит тетрадь
  2. 12 июля, 14:09
    0
    2121 р. 40 к. = 2140 к.

    1) 2140-80=2060 к. стоит тетрадь

    2060 к. = 20 руб 60 к.

    2 способ

    21,4-0,8=20,6 руб. стоит тетрадь

    20,6 = 20 руб 60 к.