В 19 от пристани отошли в противоположных

направлениях два быстроходных катера. Средняя скорость одного из них

48 км/ч, другого - 52 км/ч. В котором часу расстояние между катерами будет

равно 300 км? Какое расстояние пройдёт к этому вемени каждый катер?

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:01
    0
    S = v * t S - расстояние, v - скорость, t - время

    1) 48 + 52 = 100 (км) - расстояние, на которое удалятся друг от друга катера за 1 ч

    2) 300 : 100 = 3 (ч) - через 3 часа расстояние между ними будет 300 км

    3) 19 + 3 = 22 (ч) - в 22 часа расстояние между ними будет 300 км

    4) 48 * 3 = 144 (км) - такое расстояние пройдёт к этому времени первый катер

    5) 52 * 3 = 156 (км) - такое расстояние пройдёт к этому времени второй катер