сумма двух чисел 549. Одно из них в 8 раз больше другого найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 07:52
    0
    Пусть одно число х, тогда второе - 8 х. Сумма этих чисел равна 549.

    х+8 х=549

    9 х=549

    х=549:9

    х=61 - одно число

    8 х=8*61=488 - другое число.

    Ответ: 61, 488.
  2. 18 февраля, 08:21
    0
    х+8 х=549

    9 х=549

    х=549:9

    х=61-одно число

    61*8=488 - другое число