Водяной бак имеет форму прямоугольного параллелепипеда, у которого 1 ребро основания равно 1,1 м, а второе из этих ребер составляет 60% от первого. Высота бака равна среднему арифметическому длин ребер основания. Сколько литров воды в баке, если он заполнен на 5/8 своего объема?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 21:38
    0
    1,1*0,6=0,66 м = второе ребро основания

    (1,1+0,66) : 2=0,88 м высота бака

    1,1*0,66*0,88=2,64 куб м объём параллелипипеда

    5*2,64:8=1,65 куб м-заполнение водой

    1 л=0.001 куб м

    1,65 куб м=1650 литров воды в баке