Найдите разность смешанных чисел 7 1/16-3 5/24

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 08:11
    0
    Превращаем смешанные числа в неправильные дроби.

    113/16 - 77/24.

    Находим наименьший знаменатель. Это 48. Приводим к общему знаменателю:

    339/48 - 154/48 = 185/48 = 3 целых 41/48.
  2. 10 марта, 08:48
    0
    7 1/16 - 3 5/24 = 113/16 - 77/24 = 113*3/16/3 - 77*2/24*2 =

    = 339/48 - 154/48 = 185/48 = 3 41/48