Груши составляют 25 процентов всех деревьев сада, остальные 150 деревьев-яблони. Сколько грушевых деревьев в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 17:56
    0
    Пусть х всего деревьев

    150 - 75 процентов

    х - 100 процентов

    х = 150 * 100 / 75 = 200

    200*25/100 = 50 грушевых деревьев
  2. 10 сентября, 20:55
    0
    Грушевых деревьев в саду 50