Помогите решить уравнение

30-200:n=25

и ещё одно

е*20-36=144

прошу помогит езавтра сдавать на оценку

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:00
    0
    Первое:

    30-200:n=25

    200:n=30-25

    200:n=5

    n=200:5

    n=40

    ответ: 40

    второе:

    е*20-36=144

    20 е=144+36

    20 е=180

    е=180:20

    е=9

    ответ: 9