Вася задумал число, вычел его из 36, разность умножить на 6 и получил 144. какое число задумал вася?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 01:39
    0
    Решение:

    Пусть Вася задумал число х, тогда согласно задания:

    (36-х) * 6=144 получилось уравнение и найдём задуманное число:

    216-6 х=144

    -6 х=144-216

    -6 х=-72

    х=-72 : - 6=12

    Ответ: Вася задумал число 12
  2. 15 июня, 03:51
    0
    Пусть х - задуманное число

    тогда : (36-х) * 6=144

    36-х=144/6

    36-х=24

    х=36-24

    х=12