точка c лежит на отрезке AB. найдите длину отрезка AB, если AC = 8 см, а длина отрезка CB в 3 раза больше длины отрезка AC.

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 11:15
    0
    АВ = АС + СВ

    т. к АС = 8 см, а СВ = ? см

    СВ = 8 * 3 = 24 см

    ответ: СВ = 24 см