Помогите решить

28-19y=34+5 (8-y)

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 18:54
    0
    Решение:

    28-19 у=34+5 (8-у)

    28-19 у=34+40-5 у

    -19 у+5 у=34+40-28

    -14 у=46

    у=46/-14=-3 ц 4/14=-3 ц 2/7

    Ответ: у = - 3 ц 2/7