В магазин привезли 15 ящиков яблок по 6 кг в каждом, и 40 ящиков груш по 9 кг в каждом. Во сколько раз яблок привезли меньше чем груш?

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:09
    0
    1) 15*6=90 (кг) - яблоки

    2) 40*9=360 (кг) - груши

    3) 360:90=в 4 (р.)

    Ответ: в 4 раза яблок привезли меньше чем груш.