Решите уравнение 3 х-5/10=4/10

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:20
    0
    Решение:

    3 х-5/10=4/10 Приведём к общему знаменателю 10

    10*3 х-5=4

    30 х=4+5

    30 х=9

    х=9/30=3/10

    Ответ: 3/10