Замени квадрат числа произведением и вычисли 5 в квадрате+9 в квадрате + 8 в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:06
    0
    1. 9 х^2-1=0

    9x^2=1

    x^2=1/9

    х = - 1/3 и + 1/3

    рисуешь параболу

    2. х^2=8x

    x^2-8x=0

    x (x-8) = 0

    x=0 x=8

    рисуешь параболу

    3. х^2-9x+20=0

    по т. Виета

    х = 5 х=4

    рисуешь параболу