Афанасий прочитал книгу за 3 дня. В первый день он прочитал 8 страниц, во второй на 3 страницы больше чем в первый, в 3 день на 7 меньше чем во второй сколько страниц в этой книге

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 07:11
    0
    8 + (8+3) + (11-7) = 23 вот так
  2. 20 декабря, 08:08
    0
    1) 8+3=11 (стр) - второй день

    2) 11 - 7=4 (стр) - в третий день

    3) 8+11+4=23 (стр) - в книге

    можно одним выражением:

    8 + (8+3) + (8+3-7) = 23

    Ответ: 23 страницы