Помогите решить уравнение. х+42=83-27, х: 9=600:100, 28:х=400:100, х - (25+19) = 36

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 20:13
    0
    Икс-х,

    х+42 - вырожение которое мы должны найти,

    83-27 - вспомогательное выражение, значит, чтобы найти х мы должны -

    х + 42 = 83-27

    х + 42 = 56

    х = 56-42 теперь действует правило - чтобы найти разность, мы должны от уменьшаемого отнять разность.

    х=14

    ответ: 14
  2. 28 июля, 21:45
    0
    Х: 9=600:100

    х: 9=6

    х=9*6

    х=54

    28:х=400:100

    28:х=4

    х=28:4

    х=7