Моторная лодка проплывает расстояние от А до В за 6 часов, а обратно за 10 часов. Сколько времени потребуется, чтобы плот проплыл расстояние от А до В?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:57
    0
    Пусть 1 - расстояние АВ

    V=S:t

    1:6=1/6 (АВ/час) - V лодки по течению

    1:10=1/10 (АВ/час) - V лодки против течения

    V теч. = (V по теч. - V пр. теч.) / 2

    (1/6-1/10) : 2=1/30 (АВ/час) - скорость течения (скорость плота)

    1:1/30=30 (час) - потребуется плоту, чтобы проплыть расстояние АВ