Моторная лодка проплывает расстояние от А до В за 6 часов, а обратно 10 часов. Сколько времени потребуется, чтобы плот проплыл расстояние от А до В?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 09:24
    0
    (V+V1) * t1=S

    (V-V1) * t2=S

    V1=S-V*t1/t1

    V1=S+V*t2/t2

    S-V*t1/t1=S+V*t2/t2

    S*t2-V*t1*t2=S*t1+V*t2*t1

    S (t1-t2) = 2 (V*t1*t2)

    S=2 (V*t1*t2/t1-t2)

    V1*t3=S

    t3=2V*t1*t2 / (t1-t2) * 2V1