Цилиндр объемом 40 см и высотой 10 см наполнили жидкостью до уровня 7 см. Чему равен объем этой жидкости?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 10:47
    0
    V₁-объем цилиндра; S-площадь основания,

    H₁-высота цилиндра, H₂-уровень жидкости.

    V₁=S·H₁; ⇒

    S=V₁/H₁=40/10=4 (см²) ;

    V₂=S·H₂;

    V₂=4·7=28 (см³)