Цилиндр объёмом 40 см3 и высотой 10 см наполнили жидкостью до уровня 7 см. Чему равен объём этой жидкости (в см3) ?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:40
    0
    V=ПR^2*H

    40:10 = 4 - это радиус в квадрате

    то есть, радиус = 2 см.

    тогда теперь объем равен: 2*2*7*П = 28 П