Известно, что число 4 является решением уравнения (x-a) ^4 + (x+b) ^4 = 0

Чему может быть равно a+3b

(с решением)

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 05:05
    0
    (х-а) ^4≥0

    (x+b) ^4≥0 так как сумма равна 0, то каждое слагаемое равно 0

    х-а=0 и x+b=0 x=4

    4-a=0 4+b=0

    a=4 b=-4

    a+3b=4+3 * (-4) = 4-12=-8