В баке было 40 л бензина. После поездки на дачу в нем осталась пятая часть этого количество сколько литров было из расходовоно

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:12
    0
    40:5=8 (л) одна пятая часть. 8*4=32 (л) израсходовано. Ответ: 32 литра.