Сад имеет длину 8 м, площадь 56 кв. м. Дачник решил обнести сад забором. сколько метров ему потребуется?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:45
    0
    56/8 = 7 метров - ширина сада

    (7 + 8) * 2 = 30 метров - периметр сада - столько же метров забора потребуется, чтобы обнести сад
  2. 12 августа, 07:33
    0
    Ширина: 56/8=7

    Сад прямоугольный, значит длина:

    L=2*8+2*7=30 м