Помогите решить уравнения 7y-19=2y+31 8x-3=5x+6

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:22
    0
    1) 7y - 19=2y+31

    7 у-2 у=31+19

    5 у=50

    у=10

    2) 8x-3=5x+6

    8 х-5 х=6+3

    3 х=9

    х=3
  2. 23 сентября, 05:48
    0
    7 у - 19 = 2 у + 31

    7 у - 2 у = 31 + 19

    5 у = 50

    у = 50 : 5

    у = 10

    8 х - 3 = 5 х + 6

    8 х - 5 х = 6 + 3

    3 х = 9

    х = 9 : 3

    х = 3