Найди:

3/5 от 10 км

4/8 от 1360 ц

4/5 от 20 км 500 м

3/8 от 36 м2 8 дм2

5/7 от 805 см2

2/3 от 10 дм2 5 дм2

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:15
    0
    3/5 от 10 км, это 10:5*3 = 6 км

    4/8 от 1360 ц, это 1360:8*4 = 680 ц

    4/5 от 20 км 500 м, это 20500:5*4=16400 м = 16 км 400 м

    3/8 от 36 м2 8 дм2, это 3608: 8*3 = 1353 дм2 = 13 м2 53 дм2

    5/7 от 805 см2, это 805:7*5 = 575 см2

    2/3 от 10 дм2 5 см2. это 1005:3*2 = 670 см2 = 6 дм2 70 см2