Стоят 2 мотоцикла на 16 км трассе на растоянии друг от друга 8 км 1 й ехал на 15 км/ч больше 2 го через сколько времени 1 й мотоцикл сравняется с другим? (помогите)

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:29
    0
    Х-скорость второго

    х+15-скорость первого

    первый догоняет второго. Поскольку трасса (я так понимаю круговая) 16 км и м/у 1 м и 2 м 8 км, то м/у 2 м и 1 м то же 8 км (16-8=8)

    х+15-х=15 км/ч-скорость сближения

    8/15 ч-искомое время

    8/15*60=8*4=32 мин-искомое время