Из куска ткани сшили 8 детских пальто и 3 взрослых на каждое детское пальто пошло 4 метра ткани а на каждое взрослое пальто 8 метров

объясни что обозначают следующие выражения

4*8

6*3

4*8+6*3

4*8-6*3

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:37
    0
    8*4=32 м ушло на детские пальто

    8*3=24 м на пальто для взрослых

    8*4+8*3=56 м всего ушло

    8*4-8*3=8 м (на детское пальто ткани ушло больше на 8 м)
  2. 18 февраля, 13:53
    0
    4*8 сколько всего метров пошло на детское пальто

    6*3 сколько всего м пошло на взрослых

    4*8+6*3 сколько м пошло на пошив всех изделий

    4*8-6*3 на сколько больше или меньше ткани пошло на взрослых или детей