виноград при сушке теряет 70 процентов своего веса. сколько изюма получится из 350 кг винограда? сколько винограда нужно взять чтобы получить 60 кг изюма?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:22
    0
    1.350-350*70%=350-245=105 кг - получат изюма из 350 кг винограда

    2.60 кг-30% (100%-70% на усушку=30%)

    х-100%

    х=60*100/30 = 200 кг надо взять винограда, чтобы получить 60 кг изюма