X|x-6|+7=0 Как решить? Желательно, подробно рассписать

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:03
    0
    Если модуль х-6≥0, то х≥6,

    то выражение принимает вид х (х-6) + 7=0

    х²-6 х+7=0

    х₁ ₂ = 2+-√3 - не подходят, т. к. х≥6

    если модуль х-6<0, то х<6, и выражение принимает вид

    х (6-х) + 7=0

    х²-6 х-7=0

    (х+1) (х-7) = 0

    х₁=-1

    х₂=7 - не подходит, т. к. х<6

    Ответ: х=-1